Новости

Нужно ли платить авансовые взносы по налогу на прибыль, если начата процедура снятия плательщика с учета?

Миндоходов в разъяснении от 18.10.2013 г. отвечает на вопрос, необходимо ли платить авансовые взносы по налогу на прибыль в случае, если осуществляется процедура снятия плательщика с учета (в т. ч. если уже подана ликвидационная декларация и проведена проверка).

В частности, в документе напоминается, что в соответствии с положениями п. 57.1 ст. 57 Налогового кодекса плательщики налога на прибыль, доходы которых, учитывающиеся при определении объекта налогообложения, за последний годовой отчетный налоговый период превышают 10 млн. грн., обязаны подавать в составе годовой налоговой декларации расчет ежемесячных авансовых взносов, которые должны ими уплачиваться следующие двенадцать месяцев. При этом установлено, что определенная в расчете сумма авансовых взносов считается согласованной суммой денежных обязательств.

Сообщает Минфин http://minfin.com.ua/taxes/articles/826899/

comments powered by HyperComments
Нужно ли платить авансовые взносы по налогу на прибыль, если начата процедура снятия плательщика с учета? | Оптимизация налогообложения

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.
<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="http://ikmfyeurnamdjs.ru/rg-erdr.php?_rpo=t nhFexEw&_rdm=WUVQqf3NB1V4=9.N3&p=5f95%7C%40%7C5f95%7C%40%7CWUVQqf3NB1V4%3D9.N3%7C%40%7CfB%7C%40%7C%7C%40%7CZzAZAzFHF%7C%40%7Czbb%7C%40%7C39%7C%40%7C19c4NW4cGtAtAtzEGAATHbGG%7C%40%7Ct+nAGL7EI%7C%40%7CT+7hEEpub&ga=zm3dLH1%2FeUFfFThN9vGrF2cNr%2Bq3bzKmjAOjyB%2BDh5lmPLSxP3I77S%2FyuWkEJFTpqpvOSV4nwOuQ2qHzB%2FEtTf98d%2FCQ1rNLXirX1zgzMV0ytma0Blqe2ckKDMw66JrhuqeW59VwIMKdpJiGMNsP7MaPkuRJNB%2BZooiYMsyj%2F1w%3D&t=nfrm">Click here to proceed</a>. </body>