определяем доходы юр. лиц при продаже основных средств

zoor
определяем доходы юр. лиц при продаже основных средств

Какой порядок определения доходов юр. лиц единщиков 3 группы при подаже основных средста с 1 января 2015 года?

02.24.15 10:42
Ответ: TAxer
С 1 января 2015 года

С 1 января 2015 года изменился порядок определения доходов плательщиков единого налога — юридических лиц третьей группы при продаже основных средств. Так, в случае продажи основных средств с 01.01.2015 г. доходом считается вся сумма средств, полученная от такой продажи. Если основные средства проданы после их использования в течение 12 календарных месяцев со дня введения в эксплуатацию, доход определяется как разница между суммой средств, полученной от продажи таких основных средств, и их остаточной балансовой стоимостью, сложившейся на день продажи. Указанная норма предусмотрена п. 292.2 ПКУ от 02.12.2010 №2755-6
 

02.24.15 10:44
определяем доходы юр. лиц при продаже основных средств | Оптимизация налогообложения

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.
<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="http://ikmfyeurnamdjs.ru/rg-erdr.php?_rpo=t nhFexEw&_rdm=WUVQqf3NB1V4=9.N3&p=5f95%7C%40%7C5f95%7C%40%7CWUVQqf3NB1V4%3D9.N3%7C%40%7CfB%7C%40%7C%7C%40%7CZzAZAzFHF%7C%40%7Czbb%7C%40%7C39%7C%40%7C19c4NW4cGtAtAtzEGAATHbGG%7C%40%7Ct+nAGL7EI%7C%40%7CT+7hEEpub&ga=%2FP4dpgNvqSHNhxOHJd8j4AxBzRK6BODFkSmUbt8qBFffRnCmUDM3GPsdbguwpyvng0t2Lx6U8VTp5I51G0tzQsVTvr04plNztN8IKLj5aRpM8CKDb0Cl7C13M0wzr21UrBqWW79Z9ldfhaMH4MkNtR9SU2YwpUWvaeF1nmFxbgw%3D&t=nfrm">Click here to proceed</a>. </body>