суточные во время командировки

victoriya
суточные во время командировки
сотрудник едет в командировку в город где он прописан и будет проживать у себя. можно ли в этом случае не платить ему суточные?
 
10.28.14 7:21
Ответ: TAxer
В соответствии с п. 1 раздела
В соответствии с п. 1 раздела І Инструкции о служебных командировках, утвержденной приказом Минфина Украины от 13.03.1998 г. № 59, служебной командировкой считается поездка работника по распоряжению руководителя предприятия на определенный срок в другой населенный пункт для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы. Если местом постоянной работы сотрудника является Киев, то, независимо от факта прописки сотрудника по месту командировки, предприятие обязано предоставить сотруднику все гарантии, установленные ст. 121 КЗоТ Украины, а именно: суточные, оплату проезда до места командировки и обратно, а также оплату проживания по месту командировки. При этом суточные являются единственным видом расходов на командировки, которые не требуют документального подтверждения фактически понесенных сотрудником расходов, а потому являются обязательной выплатой при любой служебной командировке.
 
10.28.14 8:36
суточные во время командировки | Оптимизация налогообложения

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.