відображення тимчасових податкових різниць

Виктория
відображення тимчасових податкових різниць

якщо мале підприємтство плдає звітність по податку на прибуток раз на рік разом з фінансовою звітністю, що складена відповідно до вимог ПСБО 25, то чи повинно воно в такому випадку у складі фінснсової звітності відображати тимчасові та постійні  податкові різниці?

 

12.27.14 5:08
Ответ: licka
Налогоплательщик имеет право

Налогоплательщик имеет право отразить  временные и постоянные налоговые разницы в составе финансовой отчетности(согласно с пунктами 46.2 НКУ и п.17.1.12 НКУ), представляемой в ГФСУ, по форме, установленной Минфином. Абзацем 2 п. 1 подр. 4 р. ХХ Переходных положений НКУ регламентировано вступление в силу ПБУ "Налоговые разницы" (утверждено приказом Минфина от 25.01.2011 как методики бухгалтерского учета временных и постоянных налоговых разниц с 01.01.2014 г. То есть плательщики налога на прибыль имеют право подавать финансовую отчетность с учетом налоговых разниц начиная уже с отчетных периодов 2014 года. Фактически ПБУ "Налоговые разницы" начал действовать с 01.01.2014 и его применение является добровольным для плательщиков налога на прибыль.

 

12.27.14 5:14
відображення тимчасових податкових різниць | Оптимизация налогообложения

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.