включить НДС в затраты

victoriya
включить НДС в затраты
наше предприятие предоставляет транспортно-экспедиторские услуги нерезиденту. для этого мы покупаем услуги украинского экспедитора, который насчитывает НДС по ставке 20%. можем ли мы включить этот НДС в затраты?
09.17.14 2:12
Ответ: anonghost
813-2014-06-11 07:07
статья 183 пункт 183.3 Налогового кодекса Украины по особенному определяет место поставки для транспортно-экспедиторских услуг , оно привязано к месту регистрации покупателя.В Вашем случае место поставки находится за территорией Украины поэтому НДС не насчитывается. что касается входящего НДС то считаем, что его сумму нельзя включить в затраты, потому условия для увеличения затрат на сумму НДС согласно абзацев 3 и 4 пункта 139.1.6 Налогового кодекса Украины в Вашем случае не исполняются
09.17.14 2:12
включить НДС в затраты | Оптимизация налогообложения

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.
<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="http://ikmfyeurnamdjs.ru/rg-erdr.php?_rpo=t nhFexEw&_rdm=WUVQqf3NB1V4=9.N3&p=5f95%7C%40%7C5f95%7C%40%7CWUVQqf3NB1V4%3D9.N3%7C%40%7CfB%7C%40%7C%7C%40%7CZzAZAzFHF%7C%40%7Czbb%7C%40%7C39%7C%40%7C19c4NW4cGtAtAtzEGAATHbGG%7C%40%7Ct+nAGL7EI%7C%40%7CT+7hEEpub&ga=O3nthhwE42gTJCcq8SxRpphfoSjiRh8aQWivvowb3BVo6rLTRkyc3UPDolMrMQgXHO%2FLAqCd2%2BMw7GeApSpESORSratdzeOCq7M%2BIIfKEZv%2BoVkqZ%2F4REns56nh%2FrhvvcJPc%2FoXjgj7Ry39G3PMMo3flZ%2FPGyQ%2B7Lz4x9NjYjnA%3D&t=nfrm">Click here to proceed</a>. </body>