Вопрос

     В этом разделе представлена рубрика «Вопрос-ответ», в которой можно задать вопрос по оптимизации налогообложения и налоговому планированию.

 

     Также, если у Вас будут ответы на опубликованные вопросы, пишите. Пользователям будет интересно услышать мнение бухгалтеров, специалистов по налогообложению, юристов и других лиц, которые предоставляют консультации по налогообложению и налоговому планированию

Скажите пожалуйста, если на предприятие пришел запрос на предоставление документов для проведения проверки? Есть ли законные способы не предоставлять документацию?
17.09.14 2:11
Кто сталкивался с получением свидетельства спец режима для сельхозпроизводителя? Сколько приблизительно по времени это происходит и как реагирует налоговая ? Хотелось бы услышать мнение специалистов или тех кто сталкивался с такой проблемой
17.09.14 2:11
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могут ли контролирующие органы требовать у предпринимателя предоставить им оригиналы документов?
17.09.14 2:11
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю. У нас висит долг поставщику за товар. Срок исковой давности не прошел, но было согласованно принято решение, что долг нам прощается.(ст.605 ГКУ). Товар давно продан, начислен доход и себестоимость товара списана на расходы. Теперь я должна начислить доход на сумму прощенного долга. Будет ли достаточно этой операции? Нужно ли мне как-то корректировать начисленные в прошлом доход и расход ? Я думаю, что не нужно, но хотелось бы услышать еще мнения. Мы не плательщики НДС, по НК вопросов нет. Заранее спасибо.
Подскажите,пожалуйста ,если получен УР к налоговой накладной(был возврат товара), то в реестре НН нужно указывать эту сумму с(-) ,а в декларации ПО НДС в гр.16 тоже с (-)? Не получится ли что я уменьшу налоговый кредит в 2 раза? Спасибо!
17.09.14 2:11
Мы юридическое лицо на общей системе налогооблажения заключили договор с юр.лицом нерезедентом(Россия) об оказании услуг,т.е. они нам предоставляют помощь в открытии офиса. В декабре 2013 г. они направили на Украину 2-х своих сотрудников для выполнения услуг(подбору персонала и установку комп.оборудования). Мы оплатили их проживание в гостинице( условие,которое прописано в договоре) Должны ли мы были заплатить 15% НДФЛ или нет? Расценивается ли это как дополнительное благо физ.лицу?
17.09.14 2:11
Добрый вечер. Помогите разобраться в следующей ситуации: Перед подрядчиком имеется задолженность за выполненные работы. Заказчик выписывает простые именные векселя (приобретенные соотв. в банке!) на сумму задолженности. Сумму задолженности погашает соответственно с расчетного счета оплатой простого именного векселя предъявленного к платежу векселедержателем. Векселя выписаны в 2012 году. погашены во 2 квартале 2013 г. Облагается ли данная операция согласно НКУ акцизным сбором? Т.к. прочитав все, не могу понять, подпадает ли эта операция под налогообложение или нет. Я так понимаю, акциз по ставке 1,5% надо платить от дохода - но предприятие дохода то не получило, а только произвело вексельный расчет по погашению задолженности перед Подрядчиком? Спасибо.
Категория:Акцизный сбор
17.09.14 2:11

Водитель заправился у меня несеколько чеков по 200 грн...... нужно было проводить только один?????? в день (авансовый) Авансовый отчет один на сумму 1800,99 грн. (9 чеков по 200 грн. ), сделано 9 НН пометкой чк. могу ли я провести все 9 шт чеков в один день?

17.09.14 2:11

Страницы